Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Пятнадцати петербургским педагогам впервые вручат новые почетные звания

Предусмотрено более десяти видов премий в области образования
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Год педагога и наставника 15 петербургским педагогам впервые присвоены новые почетные звания – «Заслуженный работник просвещения Санкт-Петербурга» и «Заслуженный учитель Санкт-Петербурга», сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

«Благодарю всех, кто направляет свою энергию и знания на воспитание подрастающего поколения, вносит огромный личный вклад в их развитие», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как отмечается, предусмотрено девять видов премий в области образования для учителей, воспитателей, мастеров, педагогов дополнительного и профессионального образования, а также десяти лучших директоров и 310 наставников олимпиадников.

Кроме того, за выдающийся вклад в повышение роли и авторитета образования Петербурга в России и на международном уровне вручается почётный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» – им наградили уже более 3000 педагогов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что председатель Комитета по образованию рассказала, как меняется отношение к педагогам.