Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петергофе открылся Осенний праздник фонтанов

Темой мультимедийного светового шоу стали великие учителя – российские ученые и изобретатели и их наследники
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Сегодня вечером в Государственном музее-заповеднике «Петергоф» открылся Осенний праздник фонтанов. Темой мультимедийного светового шоу стали великие учителя – российские ученые и изобретатели и их наследники.

Зрителями шоу на Большом каскаде в Нижнем парке стали 13 тысяч петербуржцев и гостей города. В представлении приняли участие 40 артистов балета. Шоу дополнили новейшие мультимедийный технологии – архитектурный видеомэппинг на фасаде Большого петергофского дворца, панорамные видеопроекции на
больших светодиодных экранах, объемный звук и динамический постановочный свет.

Специально для спектакля в Гротах Большого каскада и на террасах Большого каскада создали декорации иллюминационных сооружений XVIII-XIX веков.

«Нам всегда было очень интересно наблюдать за тем, как мы все привыкли пользоваться, казалось бы, обыденными вещами: звонить друг другу по телефону, летать на самолетах, фотографировать. Все это является идеями, воплощенными в жизнь нашими предками, в том числе великими русскими изобретателями. И мы посчитали важным еще раз напомнить о величии нашей страны, величии русских изобретателей», – отметил врио генерального директора ГМЗ «Петергоф» Роман Ковриков.

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»
Закрыть