Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Певец SHAMAN рассказал про прадеда, воевавшего на Ленинградском фронте

Музыкант в субботу даст сольный концерт в Петербурге
Фото: предоставлено продюсерским центром Shaman

Известный певец SHAMAN рассказал, что его прадед Михаил Селёдкин воевал во время Великой Отечественной войны под Ленинградом. Артист также обещал возложить цветы у обелиска на Пискарёвском кладбище, сообщает spb.aif.ru.

В возрасте 22 лет Михаил Сергеевич был призван на фронт – это было в июле 1941 года. Он служил в 81-й артиллерийской бригаде.

«Мой дедушка сражался на Ленинградском фронте. Он был награжден медалями «За отвагу» и «За оборону Ленинграда». Ему удалось вернуться», – сказал певец.

В Петербурге певец хочет посетить Пискарёвское мемориальное кладбище, чтобы отдать дань памяти «защитникам Ленинграда». В этот день, 9 сентября, также он планирует принять участие в «церемонии полуденного выстрела», которая пройдёт с «бастиона Петропавловской крепости». В субботу также состоится сольный концерт исполнителя, что положит начало нового турне по России.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал интервью с SHAMAN. Он рассказал, что с Петербургом его связывает семейная история. Подробнее читайте здесь.