Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Восьмилетний школьник из Петербурга занял второе место в федеральном экоконкурсе

Мальчик отправится на индивидуальную экскурсию в легендарный Московский зоопарк

Цифровая экосистема МТС совместно с Московским зоопарком подвели итоги всероссийского экологического конкурса для школьников. Он прошел в рамках федерального образовательного проекта «Поколение М». Восьмилетний петербуржец  Андрей Подойницын вошел в число победителей онлайн-конкурса «Лаборатория ZOO», заняв второе место.

Научно-популярный конкурс «Лаборатория ZOO» по конструированию полезных поделок проводился на платформе pokolenie.mts.ru. Его участникам в возрасте от 6 до 14 лет необходимо было создать мини-макет среды обитания для животных с использованием изученных в ходе мастер-классов приемов и техник, а затем загрузить видео с презентацией своей работы на сайт https://pokolenie.mts.ru.

Андрей Подойницын отправил конкурсную работу на тему «Морские млекопитающие». Благодаря Глиняному киту, смоделированному в виде острова, юный житель Северной столицы занял второе место. В качестве главного приза мальчик отправится на индивидуальную экскурсию в легендарный Московский зоопарк и пройдет мастер-класс по общению с животными.

«За всю многолетнюю историю проекта «Поколение М» призовые места получили свыше 30 детей из Санкт-Петербурга и Ленобласти. К примеру, Ярослав Николаев из города Сясьстрой победил в конкурсе с «Непоседами» и выступил вместе со звездами на концерте, посвященном 30-летию знаменитой студии. Вокальные способности петербуржца Кирилла Ефимова по достоинству оценила наставник проекта Полина Гагарина – в качестве награды юный артист посетил личный мастер-класс певицы. Надеюсь, эти примеры вдохновят других ребят принять участие в конкурсах проекта «Поколение М», чтобы не только развить свои творческие способности, но и заявить о себе на всю страну», – отметил директор МТС в Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

Специальными призами конкурса «Лаборатория ZOO» также отмечены 15 ребят из МАУДО «Межшкольный учебный комбинат» города Кириши Ленинградской области.

Закрыть