В Ленобласть приехали главные архитекторы России
В Кингисеппе начал работу Совет главных архитекторов регионов России. В следующие три дня более 120 специалистов оценят архитектурные практики Ленобласти и обменяются опытом, сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.
«Для Ленинградской области большая честь принимать юбилейный год Совета, – отметил зампредседателя правительства Ленобласти Евгений Барановский. – Сегодня сообщество закладывает основы, которые будут определять нашу жизнь в следующие пять лет».
Как отмечается, главный блок Совета в этом году посвящён развитию комфортной городской среды и архитектуре быстрого реагирования – пройдут дискуссии, круглые столы, клаузура по реконструкции бывшей мебельной фабрики Пиетинена в Выборге и многое другое.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербургские архитекторы рассказали, какой должна быть архитектура будущего.