Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В международном турнире по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина», который проходит в Петербурге, приняли участие 1500 спортсменов

Сегодня на татами спорткомплекса «Юбилейный» соревнуются девушки в восьми весовых категориях и юноши в четырёх
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В ХI международном турнире по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина», который проходит 3 – 5 июня в Петербурге, приняли участие 1500 спортсменов.

Сегодня на татами спорткомплекса «Юбилейный» соревнуются девушки в восьми весовых категориях и юноши в четырех: 73, 81, 90 и свыше 90 килограммов. Пятого июня на татами выйдут юноши и девушки до 15 лет (2009-2010 годов рождения) в девяти и восьми весовых категориях соответственно. Также 5 июня пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо среди 15-летних спортсменов.

Напомним, что Анатолий Семенович Рахлин родился 23 мая 1938 года в Ленинграде. Пережил в родном городе годы блокады. С 1969 года он работал в спортивном клубе «Турбостроитель» Ленинградского металлического завода. В 2008 году возглавил женскую сборную России по дзюдо, с которой трижды выиграл командный чемпионат Европы и добился высоких результатов на других международных соревнованиях. Ушел из жизни в 2013 году.

Одним из учеников Рахлина был Владимир Путин.

Закрыть