• Дмитрий Аркатовский

«Зенит» пропустил от «Сочи» уже на 34-й секунде, но отыгрался и довел матч до ничьей

Сине-бело-голубые вышли на поле в футболках в честь 320-летия Петербурга

«Зенит» в ранге чемпиона России сегодня в выездном матче 29-го тура чемпионата РПЛ сыграл с «Сочи» вничью со счётом 1:1.

Сине-бело-голубые пропустили уже на 34-й секунде. Мяч в ворота «Зенита» в первой же атаке сочинцев забил Артур Юсупов. Пожалуй, это самый быстрый гол в этом чемпионате РПЛ.

Весь первый тайм зенитовцы владели мячом больше, чем игроки клуба из южной столицы, но отыграться так и не смогли.

Реванш случился на 50-й минуте. Мантуан пробил со штрафного метров с 27. Мяч попал в стоящего в стенке защитника «Сочи» Игоря Юрганова, изменил направление и опустился в не защищенный вратарём «Сочи» угол.

Добавим, что футболисты «Зенита» вышли на матч с «Сочи» в футболках в честь 320-летия Петербурга.

Последний матч в этом году в рамках чемпионата РПЛ «Зенит» проведёт дома 3 июня. Его соперником будет воронежский «Факел». Начало игры – в 17:00.

Напомним, что «Зенит» в этом сезоне досрочно стал чемпионом России. Это уже десятый чемпионский титул сине-бело-голубых. Благодаря десятому чемпионству «Зенит» получил почетное право нанести на свою эмблему вторую золотую звезду.