Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

За счастьем приглашают на фестиваль в Михайловский сад

28 мая в Михайловском саду Русского музея пройдет семейный фестиваль «Старшие в городе». Вход для всех свободный

Городской фестиваль «Старшие в городе» проводит благотворительный фонд «Добрый город Петербург». Праздник для людей «серебряного возраста» он организует уже в седьмой раз. Это самый масштабный open-air о современном старшем поколении в Санкт-Петербурге. В нем ежегодно принимает участие более 10 000 человек.

Другая особенность фестиваля состоит в том, что это единственный подобного рода праздник, большую часть которого организуют сами старшие, а также сообщества и некоммерческие организации, работающие со старшим поколением.

Слоган фестиваля этого года звучит так: «Каждый возраст – возраст счастья». И его устроители считают, что именно за этими моментами и стоит отправиться в Михайловский сад.

«Мы задумали сделать фестиваль этого года очень уютным, по-настоящему семейным. Поэтому приглашаем горожан старше 50 лет за моментами счастья вместе со своими детьми, внуками, близкими людьми, с которыми хочется разделить радость и положительные эмоции», – рассказала организатор фестиваля Дарья Буянова.

В последние выходные весны гостей фестиваля «Старшие в городе» ждут шесть тематических площадок. Танцы и карьера, дружелюбная среда и здоровье, любовь и саморазвитие – таковы темы каждой из них.

Также в плане мероприятий: флешмоб по чарльстону, встречи с психологами, дискуссии, как быть на одной волне с внуками, знакомство с представителями старших поколений, которые успешно ведут свой бизнес, творческие мастер-классы, сессии по ландшафтному дизайну и выставка наивного искусства.

Вход на фестиваль «Старшие в городе» свободный.

Закрыть