Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге досрочно открыли движение по Южному и Северному эстакадному съезду у «Лахта Центра»

В церемонии запуска принял участие Александр Беглов

В Северной столице сегодня, 26 мая, прошла церемония открытия рабочего движения по Южному и Северному эстакадному съезду от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина. В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Александр Беглов отметил, что новые виадуки разгрузят дорожную сеть на северо-западе Петербурга и улучшат транспортную доступность «Лахта Центра».

«Газпром» – наш надежный партнер. «Лахта Центр» – это сегодняшний день Санкт-Петербурга. Это не только деловая инфраструктура, но и новый шаг в благоустройстве и создании общественных пространств», – сказал градоначальник.

Отметим, что возведение двухполюсных виадуков стартовало в мае 2020 года. Объект стоимостью 4,6 миллиарда рублей был построен раньше запланированных сроков в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объем федерального софинансирования составил 2,4 миллиарда рублей.

По словам Александра Беглова, в Петербурге планируется реализовать еще несколько крупных проектов в районе «Лахта Центра» и на северо-западе городе. В частности, сейчас ведется строительство железнодорожной платформы «Новая Лахта». К ней и к будущей станции метро построят подземный переход.

Кроме того, в северо-западной части города запланировано строительство новых магистралей – М-32 и М-49. Они свяжут две части Приморского района, появится развязка трассы М-49 с ЗСД.

«Также в этом году планируется достроить участок Шуваловского проспекта от Планерной до Камышовой улицы, предстоит пробивка Шуваловского проспекта от Комендантского проспекта до Парашютной улицы», – добавили в пресс-службе Смольного.

Закрыть