Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик Колесов: в День города в Петербурге будет прохладно и дождливо

А в ночь на воскресенье в Ленобласти ожидаются заморозки
Фото: Дарья Драй/ «Петербургский дневник»

Накануне вечером до Петербурга добрался атмосферный фронт, который отметился в городе кратковременными дождями и парой грозовых разрядов в Ленинградской области. Благодаря ему в Северной столице похолодало. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, сегодня, 26 мая, температура воздуха в городе составит плюс 15-17 градусов.

«Основное опасное явление, которое ждем в выходные дни, – это заморозки в ночь на воскресенье. Снова погоду определяет антициклон, будет тихо и малооблачно, поэтому в середине ночи 28 мая местами по Ленинградской области, да и в соседних областях тоже вероятны заморозки в воздухе и на почве до минус 1 градуса», – написал синоптик.

Колесов также отметил, что днем в воскресенье вновь потеплеет, причем не только в Петербурге, но и в 47-м регионе. Ожидается, что будет около плюс 20 градусов.

Самым холодным днем на этой неделе станет суббота, когда в Петербурге будут праздновать День города. Западный ветер не даст прогреться воздуху. В результате максимальная температура составит всего плюс 13-15 градусов. В середине дня ожидаются кратковременные дожди.

Закрыть