Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 26 мая в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

1. Переговоры вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана для решения оставшихся вопросов по разблокированию транспортных коммуникаций в регионе состоятся в Москве.

2. Система ПВО сбила украинскую ракету в Ростовской области, сообщил в Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев.

3. Правительство Японии приняло решение расширить рестрикции в отношении России, добавив в санкционные списки представителей командования ВС РФ, а также чиновников и прокуроров из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

4. Нейротехнологическая компания Neuralink, принадлежащая Илону Маску, сообщила, что получила разрешение на проведение клинических испытаний по вживлению в мозг человека чипа для использования компьютера и телефона без помощи рук.

5. Оперативный штаб Краснодарского края сообщил о хлопке в центре Краснодара. Повреждены кровля и окна здания на Морской улице. Пострадавших нет.

6. Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо» стартовал в Благовещенске. В этом году ему присвоен статус федеральной площадки, он является филиалом Восточного экономического форума.

7. Казахстан не намерен и не планирует создавать или вступать в какие-либо союзные государства, заявил пресс-секретарь Токаева. По мнению главы республики, интеграция в рамках ЕАЭС должна идти исключительно по экономическому треку.

8. Землетрясение магнитудой 4,3 зафиксировали в Туапсинском районе Краснодарского края, в результате подземных толчков никто не пострадал – ГУ МЧС.

Закрыть