Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Глеб Никитин рассказал о внедрении принципов устойчивого развития в экономику Нижегородской области

Он посетил X Невский международный экологический конгресс

В пятницу, 26 мая, губернатор Нижегородской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы» Глеб Никитин выступил на X Невском международном экологическом конгрессе в Санкт-Петербурге. Никитин принял участие в заседании круглого стола «Устойчивое развитие как новая модель экономического развития регионов России», где рассказал о принципах устойчивого развития, которые все больше внедряются в жизнь Нижегородской области. Об этом сообщает pravda-nn.ru.

Модератором круглого стола был генеральный директор Национального ESG-альянса Андрей Шаронов.

«ESG – это форма мышления, близкая России. Она касается бережного отношения к природе, окружающей среде, нашим богатствам. Точно так же это касается сбережения людей, нации, памяти. Принцип сбережения ресурсов относится и ко времени. Мы занимаемся государственным управлением, снижением барьеров, и это тоже ESG», – заявил Никитин.

По словам губернатора, принципы устойчивого развития начали использовать по 28 направлениям экономической деятельности, затронув более 8000 субъектов малого и среднего бизнеса.

«Большие перспективы у Нижегородской области по использованию «зеленых» технологий. Важно, как бизнес использует ресурсы – воду, электричество, как взаимодействует с людьми – не только с клиентами, но и с сотрудниками. Мы планируем сертифицировать такой бизнес по принципам устойчивого развития и оказывать ему финансовую поддержку. Предлагаем тиражировать наш опыт на всю страну», – добавил Никитин.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, кто, как и во что перерабатывает мусор.

Закрыть