Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В Петроградском районе через МФЦ оформили 2815 парковочных разрешений

Платной парковка на 141 улице в Петроградском районе станет с 1 июля
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

С 1 по 22 мая жители Петроградского района оформили в МФЦ 2815 заявок на парковочные разрешения. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в МФЦ Санкт-Петербурга.

«Рассмотрение обращения на включение в реестр парковочных разрешений жителя по регламенту занимает от 10 до 20 рабочих дней, – напомнили в МФЦ. – Таким образом, жителям зоны платной парковки в Петроградском районе рекомендуется поторопиться с подачей заявлений: чтобы получить результат вовремя, документы стоит подать до 1 июня. Прием документов продолжится и после этой даты, но есть риск, что их не успеют рассмотреть в Комитете по транспорту до начала взимания платы, до 1 июля».

Комитет по транспорту сообщил, что выдал в Петроградском районе 1056 льготных разрешений.

Платной парковка на 141 улице в Петроградском районе станет с 1 июля. Ее стоимость составит так же, как и в Адмиралтейском и Центральном районах, 100 рублей в час. Парковочное разрешение, которое позволит в пределах района оставлять машину за 1800 рублей в год, а мотоциклы за 900 рублей, могут оформить собственники жилья, его доли на Петроградской стороне, а также те, кто проживает в районе по соцнайму либо по найму служебного жилья. Для владельцев автомобилей из многодетной семьи и собственников электромобилей парковка на платных местах будет бесплатна. Также за платные места не будут платить участники Великой Отечественной войны, блокадники и несовершеннолетние узники концлагерей, проживающие в районе с платной парковкой.

Кроме МФЦ парковочное разрешение можно оформить на сайте «Госуслуги» Санкт-Петербурга.

Закрыть