Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Летом для петербургских детей заработают 373 оздоровительных лагеря

А количество путевок увеличилось почти на 14 тысяч

В этом году для детей Санкт-Петербурга распахнут свои двери 373 лагеря, расположенные не только в городе и Ленобласти, но и в республике Крым, Краснодарском крае, Псковской и Новгородской областях и других субъектах РФ. Об этом рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Комитета по образованию Санкт-Петербурга Валентина Иванова.

«Как и в прошлые годы, будут работать городские оздоровительные лагеря на базах образовательных учреждений. На территории города откроются 195 лагерей, это на 35 лагерей больше, чем в прошлом году. Количество путевок в эти лагеря соответственно тоже увеличилось почти на 14 тысяч, – отметила она. – Заявочная кампания в городе началась ещё в феврале, поэтому все жители, которые хотели получить дополнительные меры социальной поддержки, уже обратились в администрации района и в центр оздоровления и отдыха «Молодежный».

Валентина Иванова также напомнила, что в соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга в сфере организации отдыха и оздоровления 18 категориям детей предоставляются путевки с полной или частичной оплатой стоимости. Так, дети из многодетных семей или находящихся в трудной жизненной ситуации получают путевки со 100-процентной оплатой.

В Комитете по образованию посоветовали также всем родителям при возникновении желания отправить ребенка в лагерь обратиться на сайт профильного ведомства. Там размещен реестр организаций, которые имеют право на ведение такой деятельности.

Закрыть