Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Коронавирусным QR-кодам добавят возможности работать в формате бизнес-ID

Об этом «‎Петербургскому дневнику» рассказал директор Центра развития поддержки предпринимательства Лев Кузнецов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Инструменту QR-кодов у петербургских организаций, информирующих о стандартах безопасности в пандемию, добавят функций, не связанных с борьбой с коронавирусом. Об этом «‎Петербургскому дневнику» в интервью рассказал директор центра «Мой бизнес» Санкт-Петербурга (он же «Центр развития поддержки предпринимательства») Лев Кузнецов.

«QR-коды изначально создавались как инструмент, который позволяет бизнесу продолжать работу в условиях коронавирусных ограничений.
 Администрация города и жители должны были убедиться, что стандарты безопасности соблюдаются. Сейчас такой актуальности, как в первые годы пандемии, уже нет. Мы думали над тем, каким образом этот инструмент преобразовать, чтобы он продолжал приносить пользу каждому предприятию. Если предприятие будет согласно, то этот QR-код будет работать еще и в формате бизнес-ID», – отметил Кузнецов.

Информация о числе вакцинированных на конкретном предприятии, как добавил Кузнецов, по-прежнему будет отображаться и в формате бизнес-ID, поскольку постановление, вводящее инструмент, продолжает действовать. К нему добавятся также ссылка на официальный сайт предприятия, телефон, описание компании.

«Также будет возможность обратной связи: написать напрямую руководителю, а не оставлять отзыв или замечание в бумажной книге жалоб. Все это уже сделано и скоро будет запущено», – пообещал Кузнецов.

У владельца предприятия будет возможность редактировать страницу, на которую ведет QR-код.

Закрыть