Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге разыскиваемый должник по алиментам с поддельными правами лишился свободы на десять суток

Мужчину задержали после оглашения приговора

Явившийся в суд как обвиняемый за поддельные водительские права 38-летний петербуржец получил наказание в виде десяти суток административного ареста за неуплату алиментов в другом суде. С прошлого года он был в розыске за неисполнение родительских обязанностей, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

Как стало известно, обвиняемого за поддельные права приговорили к полугоду исправительных работ. Судебные приставы узнали в нём разыскиваемого с 2022 года должника по алиментам. Мужчину задержали сразу после оглашения приговора. В районном отделе неплательщика алиментов привлекли к административной ответственности.

Как отмечается, за 12 лет он выплатил своим детям не более 36 тысяч рублей, его задолженность составила 987 тысяч рублей. Ночь неплательщик провёл в изоляторе в отделе полиции, а на следующий день суд вынес решение о его административном аресте сроком на десять суток. Сейчас мужчина отбывает наказание.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что приставы Петербурга помогли машинисту тепловоза выйти на досрочную пенсию по старости.

Закрыть