Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Белгородской области продолжается зачистка территории от диверсантов ВСУ

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Министерство обороны РФ совместно с силовыми структурами продолжает зачистку территории Грайворонского округа Белгородской области от диверсионно-разведывательной группы ВСУ.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он также добавил, что двое раненых находятся на территории в Белгородской области, в которую зашла диверсионная группа.

«Пока до них силовики не смогли дойти. Задача сейчас с утра номер один. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение. Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет. Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждем завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена. Всю информацию постараюсь максимально оперативно до вас доводить», – уточнил Гладков.

Напомним, накануне украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. С утра в округе зафиксировали многочасовой обстрел со стороны Украины. После этого в регионе решили ввести временные ограничения.

«В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения. Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества», – рассказал Гладков.

https://t.me/vvgladkov
Закрыть