Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге 17 мая прошло мероприятие «Кадры для Арктики»

Там обсудили программы подготовки специалистов и формирования кадрового резерва

В Петербурге 17 мая прошло открытие межрегионального делового мероприятия «Кадры для Арктики. Возможности Санкт‑Петербурга», организованного Комитетом по делам Арктики. Там обсудили потребности в кадрах, программы подготовки специалистов и формирования кадрового резерва, а также привлечение в Арктику молодых специалистов.

«В Северной столице сегодня реализуется более четырех тысяч образовательных программ и три с половиной тысячи программ дополнительного профессионального образования, – отметил председатель комитета Герман Широков. – Более 30 петербургских вузов и организаций среднего профессионального образования осуществляют подготовку специалистов по 50 приоритетным направлениям, востребованным на производствах в арктических регионах».

Также прошли тематическая сессия для студентов и деловая игра для учащихся старших классов. Кроме того, в МФК «Горный» организовали тематические зоны, посвящённые работе в регионах Арктической зоны Российской Федерации и на объектах инфраструктуры Северного морского пути, представили фотовыставку «Работа в Арктике».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что подготовку кадров для Арктики на конференции в Петербурге обсуждают ведущие научные центры.

Закрыть