
Осужденные будут обеспечены работой на предприятиях Петербурга
Соответствующее соглашение было подписано правительством города и Федеральной службой исполнения наказаний РФ

Договоренность была достигнута на проходившем в Петербурге Международном юридическом форуме. Документ подписали губернатор города Александр Беглов и руководитель ФСИН Аркадий Гостев.
«Важный аспект – обеспечение трудовой занятости осужденных. Мы продолжим работу по модернизации и созданию новых рабочих мест в исправительных учреждениях на территории Петербурга», – подчеркнул губернатор.
Соглашения между городом и ФСИН, подписанные в прошлом году, выполнены в полном объеме. Улучшились условия содержания осужденных и находящихся под следствием, появились дополнительные места для проживания, отметил глава Петербурга.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, в каких условиях живут находящиеся на исправительных работах в колпинской колонии.