Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева

Писатель Герман Садулаев: «Захар Прилепин очень полагается на защиту Бога»

Садулаев считает, что остановить теракты может только физическое уничтожение украинских лидеров

«Я только с утра смотрел интервью с Прилепиным, из которого понял, что они приехали на ротацию после четырех месяцев нахождения в зоне СВО, – заявил писатель. – Не пойму, почему Прилепин не передвигался на "Тигре". Ему же один олигарх специально подарил бронированную машину "Тигр", сказав так: "Я лучше дам денег, чтобы тебе купить "Тигр", чем потом на памятник тебе давать". Видимо, Захар решил, что машина типа "Тигра" слишком бросается в глаза, а свои передвижения лучше держать в тайне. И потом он очень полагается на защиту Бога».

Садулаев рассказал, что был лично знаком с телохранителями Прилепина. Человека с позывным Злой, который сидел сегодня на водительском месте и погиб, он знал тоже.

«Кличку такую он взял для смеха, потому что он очень добрый человек, этакий русский медведь», – так он охарактеризовал погибшего.

Следователи и криминалисты СУ СК России по Нижегородской области выехали на место происшествия с автомобилем, в котором находился Захар Прилепин. Писателя госпитализировали с ранениями обеих ног. Устройство сработало под днищем авто.

Напомним, что в прошлом году «Петербургский дневник» общался с писателем и узнал его отношение к «культуре отмены».

Закрыть