Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Дмитрий Лысенков признался в любви к отрицательным персонажам

И объяснил, почему ему нравится их играть

В Петербурге можно встретить множество талантливых артистов. Один из них – лауреат «Золотой маски» и премии им. Станиславского Дмитрий Лысенков. Артист, сыгравший одного из отрицательных персонажей в «Чебурашке», рассказал изданию «Аргументы и Факты – Санкт-Петербург», почему ему нравится исполнять роли злодеев.

«Многих мелких негодяев я уже сыграл, и надо расти, увеличивать ставки… Зло вообще обаятельно, привлекательно, и если выбирать – всегда интереснее отрицательные образы. Так, в новом фильме «Чебурашка» у меня роль злодея  – крысы Лариона. Сыграть крысу в человеческом обличье – настоящая актерская работа. В рамках этого амплуа я хорошо себя чувствую, хотя есть и другие ниши, которые вполне могу освоить», – поделился Лысенков.

Мужчина признался, что, несмотря на успех в различных кинокартинах, театр ему все-таки ближе.

«Несмотря на обилие названий, почти все роли второго плана, так что хвастаться особо нечем. Если разобраться, артист в кино и театре – две совершенно разные профессии, которым нужно учиться. Поэтому большие театральные мастера иногда совершенно беспомощны в кадре. Кино – сложнее по концентрации, это хаос и одновременно «рваная» история, где объединяются множество нюансов и фактов. Театр в этом плане более свободен, и для артиста проще и полезнее, так как дает возможность пройти длинную дистанцию. Впрочем, я в кино не хожу, в тусовках не участвую. Но на «Чебурашку» пошел с семьей, потому что там снимался», – добавил артист.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как Дмитрий Лысенков рассказал про сериал «Закрыть гештальт».


Закрыть