Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Дата подачи заявления в первые классы никакой роли не играет»: Ирина Потехина попросила родителей Петербурга не создавать ажиотаж

Его можно подать с 1 апреля по 30 июня
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Во время прямой линии 30 марта вице-губернатор Ирина Потехина обратилась к родителям Петербурга с просьбой не создавать ажиотаж во время записи детей в первые классы, которая стартует в городе 1 апреля.

«Дата подачи заявления в первые классы никакой роли не играет. Заявление можно написать в любое время. Имеет значение только льготник ты или нет», – пояснила она.

Напомним: с 1 апреля по 30 июня родители смогут подать заявления в школы, которые находятся рядом с домом. Также с начала апреля подать заявление могут родители, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в первый класс.

Выбрать школу в другом районе города петербуржцы смогут во время второго этапа приемной кампании, который пройдет с 6 июля по 5 сентября. Подать заявление можно на едином и региональном порталах «Госуслуги», в любом отделении МФЦ, через «Почту России», а также лично в школе.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что Ирина Потехина назвала районы Петербурга, где имеется дефицит школ.

Закрыть