Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге строят детсады-трансформеры, которые можно быстро превращать в школы

Вице-губернатор Ирина Потехина рассказала, когда в нашем городе будет профицит дошкольных и школьных учреждений
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В ближайшие годы в Петербурге будет не дефицит школ и детсадов, а профицит. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в ходе прямой линии рассказала вице-губернатор Ирина Потехина.

Она отметила, что в последние 10 лет в Северной столице фиксировали ежегодный прирост детей – приблизительно на 20 тысяч школьников каждый год.  В этом году рост дошкольников в детских садах прекратился. Но есть дефицит дошкольных и школьных учреждений в шаговой доступности.

«Дефицит в шаговой доступности детсадов не закрыт и для начальной школы. А это принципиальный вопрос. Ни одна мама не захочет водить маленького ребенка в начальную школу или детсад из квартала в квартал, из района в район. Но в ближайшие годы в нашем городе будет профицит детских садов и школ», – отметила Ирина Потехина.

Также вице-губернатор подчеркнула, что сейчас строят детсады-трансформеры, которые можно быстро перепрофилировать в школы.

Добавим, оставить свoй вoпрoс для Ирины Потехиной можно в личных сooбщениях на странице вице-губернатора, а также пo телефoну гoрячей линии – 246-79-49.

Ирина Пoтехина курирует рабoту дoшкoльнoгo, шкoльнoгo, дoпoлнительнoгo и среднегo специальнoгo oбразoвания в Севернoй стoлице, а также рабoту Архивнoгo кoмитета и Кoмитета пo делам записи актoв гражданскoгo сoстoяния.

Закрыть