Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге 1 апреля откроют закладной камень на месте будущего памятника Сергею Рахманинову

Проект самого монумента разработают молодые скульпторы Художественно-промышленной академии имени Штиглица
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге откроют закладной камень в основание будущего памятника Сергею Рахманинову. Мероприятие пройдет в день рождения композитора, 1 апреля. Об этом рассказала в ходе пресс-конференции заместитель председателя Комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия. Камень заложат у дома 5 на улице Казанской на территории арт-отеля «Рахманинов».

«Камень будет заложен на территории арт-отеля «Рахманинов», на Казанской, 5, при поддержке Комитета по культуре и Комитета по развитию туризма. Создание памятника будет предложено непосредственно молодым скульпторам Художественно-промышленной академии имени Штиглица, что позволит через призму современного восприятия города увидеть, как сохраняется история», – отметила Нана Гвичия.

В программу летнего туристического сезона включили новый турпакет арт-отеля «Рахманинов». Программу составил Комитет по развитию туризма. Генеральный директор арт-холдинга «Рахманинов» Оксана Куренбина напомнила о комнате-музее, которая есть в отеле, там хранится много артефактов. Закладка камня для монумента состоится под окнами этой комнаты.

Также именно там организовали концерт певицы Любови Казарновской и ее учеников. Певица выступила с инициативой о сборе средств в фонд будущего памятника. Она предложила участвовать в этом как российским, так и зарубежным почитателям музыки Рахманинова.

Закрыть