Яндекс.Метрика
  • Юрий Никитин

Петербургские дорожники вернулись к зимнему режиму уборки

Мойка улиц от пыли и грязи временно приостановлена из-за погоды
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге из-за вновь выпавшего в конце марта снега дорожники вынуждены вернуться к зимнему режиму уборки, хотя уже на прошлой неделе специалисты начали борьбу с грязью и пылью, которые накопились в городе за время зимы.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, уже на этой неделе в Северной столице начнется месячник по благоустройству. Петербургские улицы начали мыть, когда днем была стабильная плюсовая температура.

«Сегодня утром снова минусовая температура, поэтому мойка приостановлена. Наоборот, идет распределение противогололедных материалов. Продолжаются и другие зимние работы. Это только кажется, что весь снег уже растаял, – на самом деле в некоторых районах его было столько, что до сих пор идёт вывоз остатков. За неделю отправлено на утилизацию почти 30 тысяч кубометров», – отметили в ведомстве.

Сегодня на петербургских улицах трудятся 661 машина и 1137 дворников. Еще 234 единицы техники и 860 специалистов приводят в порядок сады, парки и скверы, которые с 21 марта закрыты на весеннюю просушку. В общей сложности вход ограничен на 104 территории.

Закрыть