Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сады и парки Петербурга закрыли на весеннюю просушку

В настоящее время приостановили свою работу сад Сан-Галли, сад Василеостровец, Юсуповский, Лопухинский, Никольский, Румянцевский и Таврический сады, Казанский и Екатерининский скверы
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сады, скверы и парки Петербурга начали закрывать на весеннюю просушку. Как сообщили в Комитете по благоустройству, их закрывают постепенно – после обследования.

Садовники размещают запрещающие таблички при входе. Такие уже появились на входе в сад Сан-Галли, сад Василеостровец, Юсуповский, Лопухинский, Никольский, Румянцевский и Таврический сады, Казанский и Екатерининский скверы, парк Екатерингоф, Московский парк Победы. Временно не принимают посетителей сад Девятого Января, в Пушкине – парк Мариенталь, а также Детский, Отдельный и Буферный парки.

«Такие мероприятия необходимы для восстановления газонов и дорожек после обильного таяния снега – за зиму выпало 164 сантиметра. Кроме того, в последнее время было много резких перепадов температур – от минуса к плюсу и обратно, из-за этого почва сильно переувлажнена. Требуется около месяца, чтобы все пришло в нормативное состояние», – говорится в сообщении.

Всего планируется ограничить на вход 104 объекта. Откроют парки и сады в зависимости от погодных условий, от просушки газонов и дорожек. Горожан и гостей Северной столицы пока просят воздержаться от прогулок в парках и садах.

Закрыть