Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Володин предложил разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность МУС на территории РФ

Он также заявил, что необходимо к этому подключить и дружественные страны

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в Telegram-канале предложил разработать изменения в законодательство, запрещающие любую деятельность Международного уголовного суда на территории РФ, а также предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС.

«Важно организовать работу по заключению двухсторонних соглашений с дружественными странами, предусматривающих взаимный отказ от сотрудничества и содействия МУС. У Верховного главнокомандующего  Российской Федерации должно быть право на любые действия для защиты наших граждан в случае принятия международными структурами решений, противоречащих нормам Конституции России», – написал Володин.

Он также привел в пример США, которые в 2022 году приняли закон о защите военнослужащих. Согласно ему ни один американский гражданин или союзник не может быть арестован или задержан по ордеру МУС.

«Более того, он дозволяет Вашингтону начать военную интервенцию, если на скамье подсудимых окажутся американские военные, чиновники и политики. Его неофициально стали называть "законом о вторжении в Гаагу"», – добавил спикер и напомнил, что в Конституции РФ закреплен приоритет национального законодательства над международным.

Таким образом, на территории России не исполняются решения Международного уголовного суда, Европейского суда по правам человека и других «марионеточных институтов», написал Володин в Telegram-канале.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Володин объяснил, как поставки ВСУ оружия с ядерным компонентом приведут к мировой трагедии.

Закрыть