Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Володин объяснил, как поставки ВСУ оружия с ядерным компонентом приведут к мировой трагедии

Этим может заняться Великобритания

Возможное решение британских властей поставить Украине снаряды с обедненным ураном, то есть оружия с ядерным компонентом, приведет к трагедии мирового масштаба, которая затронет государства Европы.

Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Ранее замглавы Минобороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон в рамках пакета военной помощи, помимо танков Challenger 2, передаст Украине партию снарядов с обедненным ураном.

«Необходимо понимать: следующим после поставок боеприпасов с обедненным ураном шагом может стать использование киевским режимом грязной бомбы. Или применение тактического ядерного оружия», – высказался Володин.

Политик напомнил о применении США подобных снарядов в Югославии и Ираке и подчеркнул, что это привело к заражению местности и резкому увеличению числа онкологических заболеваний. Если снаряды с обедненным ураном будут применены, «назад пути не будет», считает спикер нижней палаты парламента.

По его мнению, Вашингтон и его союзники делают все, чтобы «война до последнего украинца» стала «войной до последнего европейца».

Закрыть