Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербургская фигуристка Анастасия Губанова выступит за Грузию на чемпионате мира в Японии

Соревнования начнутся 22 марта

Петербурженка Анастасия Губанова выступит на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Она  будет представлять Грузию. Как сообщают «Аргументы и факты – Санкт-Петербург», ранее 20-летняя спортсменка сменила спортивное гражданство и получила паспорт гражданки Грузии. Так она стала чемпионкой Европы на состязаниях в Финляндии.

Отмечается, что причиной смены команды для Губановой стала высокая конкуренция в российском чемпионате, она не смогла сразу пробиться в сборную страны. Но Анастасия Губанова и сейчас живет и занимается в Петербурге. Тренер спортсменки – известный Евгений Рукавицин.

Около 20 жителей и выходцев из России насчитывается в списках сборных разных стран, принимающих участие в чемпионате. В команде Грузии их больше всего.

Чемпионат мира по фигурному катанию начнется в Японии совсем скоро – 22 марта. Спортсмены сборной России не участвуют из-за санкций. По мнению экспертов, этот факт негативно влияет на популярность соревнований среди поклонников фигурного катания.

Ранее стали известны другие новости из жизни фигуристов. Промоутер Владимир Хрюнов сообщил, что боксёрский поединок между фигуристкой Алиной Загитовой и певицей Ольгой Бузовой может всё-таки состояться. Подробнее читайте здесь

Закрыть