Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Специалисты из Петербурга приняли участие в Москве в неделе, посвященной развитию туризма

Городское туристско-информационное бюро подписало соглашения о сотрудничестве с сервисом бронирования «Островок» и агрегатором «Слетать.ру»

Петербургский Комитет по развитию туризма принял участие в неделе, посвященной развитию отрасли, что прошла в  Москве. Как сообщили в Смольном, на мероприятии собрались лидеры российской и зарубежной отрасли путешествий. Было две крупные выставки – «Интурмаркет 2023» и «MITT 2023». На них эксперты обсудили планы на дальнейшую работу и обменялись опытом. Делегация Северной столицы приняла участие в качестве города-партнера мероприятий.

На выставке «Интурмаркет 2023» прошла встреча туристско-информационных организаций, там подвели итоги профессионального конкурса. Из 60 заявок эксперты отрасли и участники клуба путешественников по России RussiaTravel.club выбрали лучших из 55 регионов России. Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга наградили почетным дипломом в номинации «Лучший ТИЦ 2022 года».

«На выставке были оглашены подведенные ранее итоги национального конкурсного отбора «Топ-50 лучших событий года». В рейтинг самых интересных для посещения мероприятий, проходящих в России, вошли три петербургских: концерт «Классика на Дворцовой», фестиваль «Чудо света» и ежегодный международный карнавал-фестиваль сапсерфинга «Фонтанка SUP». В течение всего года события-победители получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий», – рассказали в Комитете по развитию туризма. 

Городское туристско-информационное бюро подписало соглашения о сотрудничестве с сервисом бронирования «Островок» и агрегатором «Слетать.ру». Теперь на городском портале Visit-Petersburg.ru появится выбор и бронирование авиабилетов и номеров в петербургских отелях и гостиницах.

Улучшит транспортную доступность регионов с нашим городом заключенное соглашение между городским Конгресс-бюро и авиакомпанией Nordwind.

«Отдельный блок деловых мероприятий «недели туризма» был направлен на развитие международного сотрудничества на новых перспективных рынках стран Ближнего и Дальнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ», – добавили в комитете. 

Закрыть