Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Президент Сирии на встрече с Владимиром Путиным поддержал Россию в проведении спецоперации

Башар Асад отметил, что мир нуждается в стабилизации

В среду, 15 марта, впервые с начала спецоперации РФ на Украине президент Сирии Башар Асад встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время разговора Асад рассказал о позиции Дамаска – он поддерживает действия России, потому что «мир нуждается в стабилизации».

«Наша позиция не исходит только из дружбы и преданности, которая есть между нами, наша позиция исходит из того, что мир действительно сейчас нуждается в стабилизации, иначе он приблизится к большому краху», – сказал Башар Асад, сообщает «Царьград».

Спецоперация проводится против неонацистов, в том числе Запада, подчеркнул глава Сирии. Он считает, что лидеры стран ЕС всегда поддерживали провокаторов, оказывая им всестороннюю поддержку.

Напомним, ранее на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры Владимир Путин дал поручение прокурорам особо следить за реализацией гособоронзаказа. В том числе за своевременным выполнением обязательств по поставкам для нужд специальной операции необходимых вооружений, техники, боеприпасов, экипировки. Подробнее читайте здесь

Закрыть