Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Как в ГТО: Комитет по молодежной политике рассказал, как Петербург поддерживает волонтерство

В городе проживают больше 300 тысяч добровольцев
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный рассказал в беседе с «Петербургским дневником» о новом механизме поощрения волонтеров города.

«Мы запустили дополнительный механизм – опознавательную систему знаков-значков, разработанную совместно с советом по развитию добровольчества при комитете. Ты начал свой путь в волонтерстве и принял участие в одном мероприятии – получаешь первый деревянный значок. Дальше накапливаешь опыт и так дойдешь до золотого значка. Конечно, таких людей будет немного, это уникальные случаи, а вот деревянные значки мы сейчас заказываем буквально тысячами. Хочется создать тренд – как знак ГТО в свое время!» – рассказал Богдан Заставный.

Сегодня Петербург – один из лидеров добровольческого движения: здесь проживают больше 300 тысяч волонтеров.

«Мы проводим для добровольцев форумы, выезды, встречи, уже сформирована система накопления баллов и их обмена, например, на волонтерский мерч. Буквально недавно в рамках деловой встречи с участием вице-губернатора Бориса Пиотровского у ребят была возможность обменяться контактами друг с другом, чтобы делать совместные акции и не тратить время на поиск партнеров», – добавил Богдан Заставный.

Закрыть