Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге ожидаются температурные качели

Город ждут осадки и потепление
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Сегодняшний день в Петербурге стал самым тёплым с начала года, сообщил в своём телеграм-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Мощный поток атлантического тепла к полудню повысил температуру в Северной столице до +5,9°, и это не предел, – написал он. – Точное значение нового достижения будет известно после 21 часа».

Как отмечается, до этого лидером среди тёплых дней 2023 года было 19 января: столбики термометров дотянулись до отметки в пять градусов тепла.

«Завтра поступление тёплого воздуха постепенно прекратится, и в ночь на четверг температура уйдёт в зону отрицательных значений, – отметил Михаил Леус, – однако днём она вновь станет положительной».

По словам специалиста, следующая волна тепла с осадками посетит город в выходные: она будет более продолжительной, но к концу следующей недели вновь вернутся морозы.

Как написал в своём телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов, положительные температуры добрались уже до востока Ленобласти, на западе – до семи градусов тепла.

«В течение суток температура воздуха будет сохраняться +4…+6 гр, – сообщил он. – Но дожди продолжатся временами, да и разной интенсивности».

По его словам, 16-17 марта в Петербурге похолодает, осадки закончатся, в ночные часы будет небольшой минус, днём – до двух-четырёх градусов тепла.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что спасатели предупредили жителей Ленобласти о сильном ветре, снеге и дожде во вторник.

Закрыть