Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Увековечить подвиг и осветить сквер: Александр Беглов рассказал о подготовке к годовщине полного снятия блокады Ленинграда

Работы по модернизации планируют завершить до конца октября

В Петербурге на прошлой неделе прошла встреча с жителем блокадного Ленинграда Николаем Васильевичем Спиридоновым. Об этом сообщил сегодня в своём вечернем радиообращении к петербуржцам губернатор города Александр Беглов.

«В 1943 году он подростком пришёл работать на Балтийский завод, – рассказал он. – После войны спускал на воду тральщики и вместе с военными моряками до 1953 года освобождал Балтийское море от мин. Этот подвиг ленинградских корабелов, матросов и офицеров Балтфлота до сих пор не увековечен. По предложению Николая Васильевича Спиридонова мы исправим это».

Кроме того, в городе продолжают готовиться к восьмидесятой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

«Заключили контракт на модернизацию освещения в сквере Блокадников, – отметил губернатор. – Планируем завершить её до конца октября. Новая подсветка преобразит внешний вид сквера. И подчеркнет историческую значимость архитектурно-исторического ансамбля, в который входит сквер Блокадников, проспект Непокоренных и площадь Мужества».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов рассказал о событиях минувшей недели.

Закрыть