Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Расселение коммуналок, модернизация станции и не только: Александр Беглов рассказал о событиях минувшей недели

А также о планах на будущее

На прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудниц Военно-медицинской академии с Международным женским днём, сообщил он в своём телеграм-канале.

«В клиниках ВМА лечатся раненые участники СВО, – написал он. – Поблагодарил врачей и медсестёр за профессионализм, доброту, чуткость и заботу, которые помогают нашим защитникам выздоравливать».

Кроме того, губернатор поручил рассмотреть возможность увековечить память моряков и судостроителей, освобождавших Балтику от минных полей.

«С таким предложением обратился блокадник Николай Спиридонов, – рассказал он. – В 1943 году 14-летним подростком он пришёл на Балтийский завод, участвовал в ремонте и испытаниях минных тральщиков».

По словам Александра Беглова, в городе продолжают расселять коммуналки: в этом году 124 семьи уже получили свидетельство о праве на социальную выплату, ещё 1450 семей переедут до конца года.

«Продолжаем работать над ликвидацией дисбаланса между строительством жилья и социальных объектов, – добавил он. – К водоснабжению и водоотведению до конца года подключим десять детсадов, 12 школ, два колледжа, восемь учреждений здравоохранения».

Также в Петербурге модернизировали Приморскую насосную станцию – её производительность выросла до 120 тысяч кубометров воды в сутки.

«Поддержали предложение главы городского отделения «Единой России» Сергея Боярского реконструировать лагерь «Крылья Балтики» на Чёрном море, сделав его специализированным учреждением для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, – написал губернатор. – Дал поручение до 1 июля разработать концепцию».

Наконец, Петербург готовится к навигации – начались технологические разводки мостов. Специалистам необходимо подготовить к работе узлы и механизмы разводных пролётов, а водителям – сверять маршруты с графиком разводок.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Беглов заявил, что IT-отрасль показывает уверенный рост.

Закрыть