Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В честь предстоящего 8 Марта в Петербурге прогремел полуденный выстрел

Из пушки Петропавловской крепости выстрелили победительницы конкурса «Женщина года – 2023»
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге сегодня, 7 марта, в преддверии Международного женского дня прогремел полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Выстрел доверили победительницам конкурса «Женщина года – 2023».

Выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в Северной столице часто приурочен к памятным датам и знаменательным событиям. Право произвести полуденный выстрел время от времени предоставляется почетным гражданам Петербурга и высоким гостям города.

Накануне в Белом зале Политехнического университета прошла торжественная церемония награждения победительниц конкурса «Женщина года – 2023». Мероприятие в нашем городе проходило в 16-й раз. 

Напомним: победительниц в этом году определили в девяти номинациях – «Вооруженные силы и правоохранительная деятельность», «Медицина и врачебная деятельность», «Образование и наука», «Общественная деятельность», «Социальная ответственность бизнеса», «Физическая культура и спорт», «Социальная работа», «Общественные связи и СМИ», «Культура и искусство». В этом году жюри конкурса определило девять лауреатов, 18 дипломантов, один Гран-при и пять специальных призов.

Подробнее о церемонии награждения можно прочитать в нашем материале

Закрыть