Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Невском районе Петербурга открылся первый детский лечебный бассейн

Поликлинику, в которой находится водолечебница, посетил Александр Беглов

В Невском районе Петербурга появился первый детский лечебный бассейн. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Губернатор Александр Беглов ознакомился с работой недавно открывшегося детского поликлинического отделения №15 в Невском районе. Здесь работает отделение реабилитации, где есть водолечебница, тренажерный зал, соляная пещера, помещение для ингаляций и кабинет физиотерапии.

Отделение лучевой диагностики оборудовано двумя цифровыми рентгеновскими установками и аппаратом для флюорографии. Установлено также современное оборудование для ультразвуковой диагностики. Есть травматологическое отделение. Для комфорта маленьких пациентов и их родителей созданы зоны отдыха с игровыми комплексами и мягкой мебелью.

«Это первая детская поликлиника в Невском районе за 30 лет. Здесь строится новый жилой массив, и она будет востребована. Поликлиника построена по современным стандартам. Оборудован детский лечебный бассейн – единственный на правом берегу Невского района», – сказал Александр Беглов.

Он напомнил, что в Петербурге новые детские сады и поликлиники строятся с бассейном и соляными пещерами.

Здание нового отделения рассчитано на 400 посещений в смену. Здесь обслуживается почти 10 тысяч пациентов. Поликлиника ведет прием с 6 февраля 2023 года.

Ранее Александр Беглов заявил, что в Петербурге в каждой поликлинике создаются мини-центры реабилитации для раненых участников СВО.

Закрыть