Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Александр Беглов заявил, что в Петербурге в каждой поликлинике создаются мини-центры реабилитации для раненых участников СВО

Губернатор проверил готовность к приему пациентов нового здания поликлинического отделения в Невском районе

Губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге в каждой поликлинике создаются мини-центры реабилитации для раненых участников СВО. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Губернатор проверил готовность к приему пациентов нового здания поликлинического отделения №12 Невского района. Планируется, что поликлиника начнет прием пациентов в конце марта. Одними из первых пациентов станут нуждающиеся в реабилитации бойцы – участники СВО. 

«В Петербурге сейчас реализуются предложения по созданию в каждой поликлинике мини-центров реабилитации для раненых участников специальной военной операции. В этой поликлинике уже работают специалисты, которые будут оказывать бойцам необходимую помощь», – отметил губернатор.

Глава города также подчеркнул, что при организации работы нового поликлинического отделения учтен опыт периода пандемии, в частности перераспределение потоков пациентов. Это позволит контролировать потоки, не допуская их пересечения, особенно в период острого распространения вирусных инфекций. Например, женская консультация имеет отдельный вход и будет работать автономно, чтобы исключить риски заражения будущих мам. 

Новое поликлиническое отделение рассчитано на 600 посещений в смену. На сегодняшний день к нему приписано 19 700 жителей. В поликлинике есть отделения терапии, хирургии, лучевой диагностики, эндоскопии, а также дневной стационар на 20 коек и женская консультация. Также здесь создано современное отделение реабилитации с водолечением, физиотерапией, лечебной физкультурой. На сегодняшний день оно оснащено всем необходимым оборудованием.

Закрыть