
Суд арестовал Тиграна Хачикяна, который в центре Петербурга стрелял в сотрудника ОМОН
Куйбышевский районный суд Петербурга заключил сегодня под стражу до 23 апреля Тиграна Хачикяна, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Ранее следствие предположило, что Хачикян может быть причастен к иным преступлениям против государственной власти.
Напомним, в центре Петербурга 24 февраля на сотрудника ОМОН «Бастион» совершили нападение. Представитель правопорядка заметил подозрительного прохожего у станции метро «Гостиный Двор» и попытался остановить его, но тот напал на него в ответ.
Стрелком оказался 50-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Петербурге. Он специально приехал в центр города с ружьями 16-го и 12-го калибров, а также «коктейлями Молотова».