
Стрелявший в сотрудника ОМОН у Гостиного Двора может быть причастен к иным преступлениям против государственной власти
Тигран Хачикян, стрелявший в сотрудника ОМОН у Гостиного Двора, может быть причастен к иным преступлениям против государственной власти, считает следствие.
Ранее Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения для Хачикяна в виде заключения под стражу.
Следствие, мотивируя ходатайство, указывает, что пока не установлены все лица, причастные к совершению данного преступления.
Напомним, в центре Петербурга 24 февраля на сотрудника ОМОН «Бастион» совершили нападение. Представитель правопорядка заметил подозрительного прохожего у станции метро «Гостиный Двор» и попытался остановить его, но тот напал на него в ответ.
Стрелком оказался 50-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Петербурге. Он специально приехал в центр города с ружьями 16-го и 12-го калибров, а также «коктейлями Молотова».