Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Социальной рекламе в Петербурге добавят грантов для сохранения духовно-нравственных ценностей

Законопроект поддержали депутаты ЗакСа
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Укреплять и сохранять традиционные российские духовно-нравственные ценности в Петербурге будут на средства грантов. Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 8 февраля, поддержали изменения в законе, который регулирует социальную рекламу.

«Это возможность всем тем, кто готов делать социальную рекламу, помочь из средств бюджета, – отметил депутат, председатель Комитета по законодательству ЗакСа Всеволод Беликов. – Хорошее дело делают товарищи».

Кроме популяризации традиционных ценностей добавят социальной рекламе и грантов на защиту исторической правды, а также противодействие фальсификациям истории и противодействие рискам, связанным с распространением деструктивной идеологии в информационном пространстве.

Под деструктивными идеями авторы законопроекта понимают «идеологическое и психологическое воздействие на граждан, которое ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей». Беликов согласился с Наталией Астаховой, что деструктивной идеологией является пропаганда ЛГБТ-культуры, и заверил коммунистов, что с марксизмом бороться социальная реклама не будет.

«Ничего плохого в марксизме нет, – сказал Беликов. – Во всех приличных вузах, в том числе Лиге плюща, изучают марксизм-ленинизм».

Изменения в законе о грантах на социальную рекламу депутаты поддержали 34 голосами. 14 народных избранников проголосовали «против».

Закрыть