Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Генеральном консульстве Турции для петербуржцев откроют книгу соболезнований

Ранее горожане несли цветы к зданию на 7-й Советской улице
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Генеральном консульстве Турции, которое расположено в Петербурге на 7-й Советской улице, рассказали, что будет с цветами, принесенными горожанами накануне в связи с трагедией на юге республики. Напомним, что в результате нескольких землетрясений в Турции погибли почти 3 тысячи человек.

«Цветы и свечи, оставленные перед зданием Генерального консульства, находятся на том же месте, где и были оставлены. Убирать мы их не собираемся и благодарим петербуржцев, которые разделяют наше горе», – отметили в консульстве.

Турецкие власти ранее объявили национальный траур. B связи с чем приспущен флаг до заката солнца 12 февраля. A также будет открыта книга соболезнований. Оставить в ней запись петербуржцы могут с 8 по 10 февраля 2023 года с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Ранним утром 6 февраля на юге Турции случилось мощнейшее землетрясение магнитудой 7,8. По последним данным, в результате стихийного бедствия разрушены 5606 зданий, ранены почти 16 тысяч человек, число жертв трагедии уже приблизилось к 3 тысячам. Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил по всей стране общенациональный траур до 12 февраля включительно.

По последним данным, утром 7 февраля в центральной части Турции тоже произошло землетрясение, но данных по пострадавшим пока нет.

Закрыть