Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Мостотрест» восстановит часть исторической ограды, исчезнувшей после ДТП на набережной Фонтанки

И обратится в полицию с заявлением о краже

В Петербурге «Мостотрест» обратится в правоохранительные органы по факту кражи части перильного ограждения на набережной реки Фонтанки.

«К сожалению, точной информации, что произошло на набережной, нет. В таких ситуациях (которые происходят довольно часто) направляется запрос в ГИБДД. Если у них зафиксировано ДТП, то с виновникам происшествия в судебном порядке или через страховую компанию будут взысканы средства за ремонт набережной. Если нет, то восстановление идет за счет средств города», – рассказали в пресс-службе учреждения.

В «Мостотресте» также добавили, что в любом случае ограждение набережной будет восстановлено в самое ближайшее время. А поскольку виновник сам не объявился, то учреждение подаст заявление в полицию по факту кражи.

«Стоимость восстановления металлических элементов (без учета стоимости работ, лакокрасочных материалов и материалов восстановления гранитных тумб) предварительно начинается от 15 000 рублей. Для примера: стоимость восстановления фонарей Львиного моста составляет более 150 000 рублей», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что часть перильного ограждения набережной реки Фонтанки, которое является объектом культурного наследия федерального значения, исчезла после ДТП.

Закрыть