Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Мостотрест» просит вернуть часть исторической ограды, которая исчезла с набережной Фонтанки

Камеры наблюдения зафиксировали номера похитителей

Часть перильного ограждения набережной реки Фонтанки, которое является объектом культурного наследия федерального значения, исчезла после дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщила пресс-служба предприятия «Мостотрест».

Напомним, вчера в социальных сетях появились фотографии, на которых было видно, что почти двухметровая секция ограждения набережной реки Фонтанки, которая является объектом культурного наследия, просто исчезла. «Мостотрест» узнал об этом от местных жителей и сразу установил временное ограждение. Правоохранительные органы на предприятие не обращались.

«В ходе мониторинга ближайших камер наблюдение стало известно, что 3 февраля около 06:00 на набережной реки Фонтанки напротив дома 12 случилось ДТП, в ходе которого автомобиль и повредил перильное ограждение. Около 09:00 утра к месту ДТП подъехал автомобиль марки «Газель» и манипулятор, которые эвакуировали поврежденный автомобиль, забрали перильное историческое ограждение и увезли в неизвестном направлении. Судя по номерам, за это ответственны физические лица», – сообщили в пресс-службе «Мостотреста».

Предприятие просит вернуть ограждение по-хорошему.

«Мы просим лиц, ответственных за ДТП и вывоз ограждения, самостоятельно связаться с любым должностным лицом «Мостотреста» и вернуть историческое перильное ограждение, являющееся частью объекта культурного наследия «Набережные и мосты реки Фонтанки», – добавила пресс-служба.

Закрыть