Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Дрозденко выразил соболезнования генконсулу Турции в Петербурге

А также почетному консулу Сирии

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования генеральному консулу Турции и почетному консулу Сирии в связи с землетрясением, от которого пострадали жители этих стран.

Как сообщает ЛЕНТВ24 со ссылкой на пресс-службу правительства Ленобласти, глава 47-го региона передал слова поддержки родным погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

«Многие страны, и в первую очередь Россия, направляют спасателей и гуманитарную помощь в районы стихийного бедствия», – сказал Александр Дрозденко.

Накануне рано утром, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. Спустя некоторое время последовал второй удар стихии, также зафиксировано порядка 300 афтершоков. В Турции число погибших приближается к 3,4 тысячи, ранения получили более 20 тысяч человек. В Сирии погибли уже более 800 человек, пострадали 1430 человек. Толчки ощущались также в ряде стран – Израиле, Ираке, Ливане, Грузии, Армении и даже в России.

Завтра, 8 февраля, в Генеральном консульстве Турции в Петербурге, расположенном на 7-й Советской улице, откроют книгу соболезнований.

пресс-служба правительства Ленобласти
Закрыть