Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Своевременно и важно»: петербургский блогер Виктор Байдаков о «Мастерской новых медиа»

Он сам является выпускником проекта

Накануне «Национальные приоритеты» провели первый тематический образовательный интенсив «Мастерская новых медиа», где участники за четыре дня разработали 20 медиапроектов.

Как отмечается, они позволят россиянам больше узнать о пользе и назначении национальных проектов. Интенсив позволил использовать наработанные методики Мастерской и привлёк выпускников решить определённые задачи.

Участие в «Мастерской новых медиа» приняли 35 выпускников программы из 21 региона – блогеры, медиаменеджеры и не только. Общая аудитория участников в их блогах – более 14 миллионов.

По мнению петербургского журналиста, блогера, автора медиапроекта «Открыто о России» и выпускника проекта Виктора Байдакова, совместная работа «Мастерской новых медиа» и «Национальных приоритетов» – это очень своевременное и важное мероприятие и событие.

«Я непосредственно принимал участие в этой программе и свой проект предлагал, – рассказал он в беседе с «Петербургским дневником», – сейчас всё в процессе продумывания, докручивания, допиливания».

Блогер заявил, что считает эту инициативу важной. «Кому как не медийщикам, кому как не медиасфере позиционировать аудитории то, как страна меняется к лучшему, – отметил он. – В средствах массовой информации это уже давно делается, а вот в интернете, в соцмедиа, в мессенджерах о том, какие у нас проекты реализуются, знают не все».

По его словам, участники, выпускники и приглашённые гости «Мастерской новых медиа» представляли свои проекты «Нацприоритетам» – лучшие отберут для сотрудничества.

«Мастерская новых медиа» – образовательная программа для медиа- и PR-технологов. Её организовала АНО «Диалог» – президентская платформа «Россия – страна возможностей» на базе Мастерской управления «Сенеж».

Закрыть