Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Экономист рассказал, как выгоднее хранить деньги

И почему не стоит вкладываться в валюту
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Где выгоднее хранить деньги? Дома в виде наличных или в банке в виде золота? Доктор экономических наук, директор Высшей школы финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Константин Ордов рассказал «Радио 1», что лучше всего завести депозит.

«Альтернативы банковским депозитам, гарантирующим сохранение средств и хоть какие-то проценты, сейчас нет», – объяснил свою точку зрения Ордов.

Экономист добавил, что фондовый рынок и пенсионные инвестиционные фонды предлагают рискованные активы. То же самое можно сказать и о вложениях в валюту.

«Речь идёт даже не о колебаниях курса, а об ограничениях на те или иные валюты. Это риск, которого раньше не было», – отметил эксперт.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, почему российская экономика показала рост, несмотря на прогнозируемый спад.