Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Суд арестовал на пять суток бывшего вице-губернатора Петербурга, скрывшегося от ГИБДД на Bentley

Вначале он сел в машину ГИБДД, но после под выдуманным предлогом вышел и пустился в бегство

В четверг, 26 января, около 12:00 на 160-м километре трассы «Скандинавия» наряд ДПС остановил для проверки автомобиль Bentley Bentayga под управлением 58-летнего петербуржца. Как выяснилось позже, за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники ДПС предложили экс-чиновнику пересесть в служебный автомобиль для разбирательства. Спустя несколько минут под надуманным предлогом нарушитель попросил разрешения выйти из полицейской машины, а затем быстро сел за руль своего автомобиля и на большой скорости скрылся в сторону Выборга.

Как сообщили в пресс-службе Выборгского городского суда, Сергея Козырева поймали через несколько часов на территории охотничьего хозяйства недалеко от поселка Великое за Выборгом. Он пытался оказать сопротивление и вел себя агрессивно. Его заковали в наручники и доставили в отдел.

В пятницу суд назначил мужчине наказание в виде пяти суток административного ареста.

Сергей Козырев занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга с сентября 2011 года. Два года он курировал сферу ЖКХ и благоустройства, развитие транспортной инфраструктуры, вопросы энергетики, экологии и природопользования.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что экс-директора Дома ветеранов в Петербурге будут судить за взятки.

Закрыть