Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Петербурге создан совет по поддержке участников СВО

Он создан для обсуждения новых видов помощи семьям военнослужащих
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Совет по поддержке участников СВО создан для обсуждения новых видов помощи семьям военнослужащих. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал в программе «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78.

«Совет будет содействовать правительству города в работе по оказанию помощи родственникам наших бойцов. Будем собираться раз в месяц, обсуждать, что еще можно сделать, чем помочь семьям», – сказал глава города.

Губернатор отметил, что в Петербурге введён дополнительный социальный пакет для детей участников СВО. В него входит первоочередной приём детей в общеобразовательные учреждения, бесплатное горячее питание в школах, бесплатный проезд в общественном транспорте, освобождение от родительской платы в дошкольных учреждениях и бесплатные путёвки в детские лагеря.

На каждую семью участников СВО оформлены социальные паспорта, к ним прикреплены кураторы от социальных служб. На Новый год в качестве подарка город выплатил по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. Семьям оказывается оперативная юридическая, материальная и гуманитарная помощь.

«Город многое делает, но потребности меняются. Могут потребоваться системные меры, решения на уровне правительства города или Законодательного Собрания. Для подготовки таких решений и создан Совет. От каждого района в него вошли близкие родственники наших бойцов», – рассказал Александр Беглов.

Закрыть