Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт в память защитников и жителей блокадного Ленинграда

В нем приняли участие народные и заслуженные артисты России

Сегодня в петербургском БКЗ «Октябрьский» состоялся праздничный концерт «Ленинградская Победа» в честь 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Битва за Ленинград – самое продолжительное сражение Великой Отечественной войны. Ни одному городу не пришлось пережить таких испытаний, как Ленинграду, – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. – Наш город всегда будет помнить имена маршалов Жукова, Говорова, Мерецкова, адмирала Трибуца. Всех, кто покоится на Пискаревском кладбище. Всех, кто защищал Ленинград».

В концерте приняли участие народные артисты России Василий Герелло, Александр Розенбаум, Лев Лещенко и Фарух Рузиматов. Также для гостей выступили заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Зара, заслуженный артист Республики Саха Григорий Чернецов, Елена Ваенга и Эдуард Хиль-младший.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Соляном переулке открыли памятник блокадному медику. Он представляет собой три фигуры: доктора и медицинской сестры и лежащего раненого жителя блокадного Ленинграда.

Закрыть